Страница обновлена 21.12.2023

LEGO-фантазеры

Правовой диктант

Всероссийский правовой диктант #Вправе

Активисты «Движение первых» 7,8,9 классов нашей школы приняли активное участие во Всероссийском правовом диктанте для школьников и студентов организованным по инициативе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Ассоциацией юристов России.      Правовой диктант состоял из 20 вопросов о государственном устройстве России и основных правах и обязанностях граждан. Ребята оценили, насколько хорошо они знают свои права и ориентируются в законах.

Жизнь под микроскопом

Информационно-исследовательское занятие « Жизнь под микроскопом» прошло в химико-биологической лаборатории.

Мир вокруг нас удивительно многообразен и многолик. Каждому человеку интересно узнать, как устроено все то, что его окружает, и многие из нас стремятся приоткрыть завесу тайны микромира, который нельзя увидеть лицам неподготовленным и невооруженным специальным оборудованием. Расширить свой кругозор, узнать много нового и интересного и взглянуть на многие обыденные вещи с иной стороны всем любознательным поможет такой занимательный прибор как микроскоп.

«Эколята – молодые защитники природы»

В рамках социокультурного мероприятия «Эколята – молодые защитники природы» ребята узнали, когда была создана Красная книга Ярославской области. Посмотрели фильм об исчезающих растениях и животных Ярославской области. Познакомились с «Мини Красной книгой»нашего края, которую сделали ученики предыдущего класса и повторили правила поведения в природе.

В гостях у Химии

В Гостях у Химии побывали восьмиклассники, которые ее только начали изучать. Задача мероприятия:  пробудить интерес к химии и повысить учебную мотивацию у ребят.

25.08.2023

Обсуждение планов на год

27 августа состоялся Круглый стол- обсуждение Плана работы Центра естественнонаучной  направленности «Точка Роста». Были рассмотрены вопросы по обновлению содержания преподавания основных общеобразовательных программ по предметным областям «Информатика», «Биология», «Химия», «Физика» и по реализации программ внеурочной деятельности:  «Шахматы»; «Функциональная грамотность»; «Лаборатория исследований» ;программе дополнительного образования:  «Занимательная биология».

Реализация идей К.Д.Ушинского в ДВС

27 апреля  прошла Международная научно-практическая конференция «Великие идеи великого К.Д.Ушинского: инструменты развития сельской школы (проектируем будущее)». Педагоги нашей школы приняли участие в презентационной площадке №8 МОУ Ананьинской ОШ ЯМР. Они приняли участие в мастер-классе « Использование новых цифровых технологий как средство мотивации участников образовательных отношений в ДВС».

День защиты Земли

Сегодня День защиты Земли. Он отмечается 30 марта. Этот день проводится с целью объединения всех людей планеты в деле защиты окружающей среды. Вот и мы провели экологическую игру-путешествие, в которой ребята показали свои знания и бережное отношение к природе.

"Экспериментариум"

8 февраля состоялась Серия практических работ для обучающихся 1-11 классов по проведению различных экспериментов, посвящённая 311-летию со дня рождения российского просветителя М.В.Ломоносова.

Технологический диктант

На базе нашего Центра образования «Точка роста» прошёл Технологический диктант с 28.11.2022 по 11.12.2022.  Поздравляем! От нашей площадки зафиксировано 147 прохождений. Молодцы!

Фестиваль центров образования «Точка роста»

Фестиваль центров образования «Точка роста» проводится в рамках государственного задания Департамента образования Ярославской области на 2022 год для педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций региона, в которых созданы центры образования «Точка роста» в 2020, 2021, 2022 г.г.

На Фестиваль мы представили видеоролик, в котором демонстрируется образовательная деятельность центра «Точка роста» и использование новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий и совершенствования методов обучения с использованием ресурсных возможностей Центров «Точка роста».

12 апреля- День Космонавтики

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ... В этот день в нашей школе состоялись единые классные часы, посвященные этой знаменательной дате.

лего

В физико-технологической лаборатории Центра "Точка роста" МОУ Воскресенской СОШ есть LEGO Education SPIKE Prime – уникальный образовательный набор для работы с учащимися 5-7 классов. В основу методики SPIKE Prime положен передовой STEAM-подход к образованию, который подразумевает интеграцию математики, естественных и инженерных наук, а также применение полученных знаний на практике. А вот и первый робот-танцор, созданный нашими изобретателями!

Подробнее: Ссылка

Всё о профессии пожарных

Представители пожарно - спасательной службы Ярославской области провели для обучающихся школы беседу, расширив знания о профессии пожарного и значимости его труда

Эксперименты с картофелем

Грибы и бактерии

Обучающиеся 1-3класса расширили свои представления о разнообразии и значении грибов и бактерий в химико-биологической лаборатории. Ребята познакомились со строением шляпочных грибов, рассмотрели плесень в микроскоп, выработали правила сбора грибов.

Торжественное открытие Центра естественно- научной и технологической направленности "Точка Роста" 1 сентября 2021года. Видеоролик.