Страница обновлена 20.10.2020

Страница обновлена 20.10.2020

Уважаемые обучающиеся и родители!

Телефоны горячей линии

г. Ярославль (4852) 40-51-00, 40-51-43, 40-51-42
с. Новый Некоуз 8(48547) 2-14-35

Уважаемые родители! Обучающиеся МОУ Воскресенской СОШ !
С 6 апреля 2020 года начинается дистанционное обучение!

Положение о Дистанционном обучении в МОУ Воскресенской СОШ
Приказы

В дистанционном обучении будут использоваться переписка в VК, WhatsApp (для тех, у кого есть условия для онлайн общения), а также SMS-сообщения. В своих сообщениях учителя будут присылать задания с подробными инструкциями на неделю в соответствии с действующим расписанием. Классный руководитель, учителя-предметники  организуют взаимодействие с родителями для выдачи и сбора на проверку выполненных детьми заданий. Вопрос об организации обратной связи с учениками решается индивидуально. Вниманию родителей обучающихся, состоящих на льготном питании . С 6 апреля детям льготных категорий будут выдаваться продуктовые наборы.

Дорогие родители, прекрасно понимаем, что Ваша поддержка – основа всей нашей работы, мы только вместе с вами сможем сделать процесс обучения позитивным, комфортным и уютным.  Надеемся, что осваивая разнообразные платформы и ресурсы,   наши дети станут умнее, терпеливее, сообразительнее.

Уверены, что мы вместе преодолеем все трудности!

С уважением, администрация школы

ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

по организации дистанционного обучения

1. Учебные материалы, задания, перечни интернет-ресурсов, ссылки для подключения для работы в режиме дистанционного обучения размещаются накануне  проведения уроков в таблице ниже.
  2. Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи (электронная почта, телефон, социальные сети и др.)
  3. Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  4. При возникновении технических трудностей  по организации дистанционного обучения обращаться к классному руководителю.
  5. Телефоны «горячей линии» по дистанционному обучению:
    • Директор МОУ Воскресенской СОШ Антонова Наталья Алексеевна  8(48547) 3-14-91 или  8(920)1491575
    • Начальник Отдела образования Администрации Некоузского муниципального района Юдина Елена Витальевна 8 (48547) 2-14-35;
    • В регионе работают «горячие линии» для родителей школьниковГорячая линия по дистанционному обучению на сайте департамента образования Ярославской области
    • В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Адреса электронной почты педагогов.

«Первый Ярославский» со всей страной переходит на дистанционное обучение.
Телеканал совместно с областным департаментом образования в рамках проекта "Учитель года моей школы" запускает ТелеУроки. Школьники смогут через экран телевизора получить ценные знания по базовым предметам от лауреатов и победителей регионального конкурса "Учитель года".
В программе русский язык, история, физика, литература, химия и другие предметы. С 6 апреля ежедневно: по будням в 10:10 и в 12:30. А в выходные с 11 часов. Пополняй свой багаж знаний вместе с "Первым Ярославским".https://
1yar.tv/tag/

Расписания уроков, проводимых в дистанционной форме.

Макарычева     И.В.

makarycheva.ira@yandex.ru