Страница обновлена 09.11.2021

Страница обновлена 09.11.2021

Всероссийский конкурс " Живая классика"

Задача конкурса -

Объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей для того, чтобы помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, которые станут для них эталоном, найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь.

Положение о IV Всероссийском Конкурсе

юных чтецов «Живая классика» 2015 год

Школьный этап состоялся  20 февраля 2015 года.

Участницы конкурса: Макарычева Мария и Питеркова Екатерина – ученицы 6 класса ( учитель- Антонова Н.А.) .

Макарычева М. читала отрывок из произведения В.Закруткина " Матерь Человеческая".

Питеркова Е. читала отрывок из произведения Ю. Яковлева "Девочки с Васильевского острова. Великое непослушание "

Поскольку-  наша школа в  районе участвует только одна , то  наши дети стали автоматически участниками районного этапа и победителями. А Антонова Н.А.  - соответственно – куратором  проведения  районного этапа.

Материал размещен и на сайте Некоузского МР

23 марта в Ярославле  сотсоялся областной этап Всероссийского  конкурса " Живая классика" . Всего было зарегистрировано 105 участников.

Питеркова Екатерина заняла 9 место, набрав 20 баллов.

Макарычева Мария заняла 12 место, набрав 17 баллов.